Читайте в «Вечерке» о сборе книг в Мурманске

Сейчас в точках сбора в Мурманске и области количество принесенных книг растет с каждым днем. Мурманчане чаще всего приносят ценные книги в филиал № 9 Центральной городской библиотеки (ЦГБ) на улице Карла Маркса, 29.

– К нам ежедневно приходят читатели с книгами для школьников Луганской Народной Республики, особенно много таких горожан в выходные, – рассказала «Вечерке» библиотекарь 9-го филиала Елизавета Парная. – Например, одна из читательниц собирала книги для внуков, но так как их сейчас больше занимают гаджеты, а книги пылятся, решила отдать интересные издания ребятам из ЛНР, которым они нужнее. Ценный вклад сделала преподаватель одной из мурманских школ. Она передала коллегам из луганских школ педагогическую литературу на русском языке, которой пользовалась на уроках. Мы принимаем в основном русскую классику, а также с радостью берем новые детские энциклопедии, познавательную литературу.

Подробнее здесь: https://vmnews.ru/stati/2023/09/05/murmanchane-delyatsya-s-luganskimi-shkolnikami-izdaniyami-iz-domashnih-bibliotek

Оставить ответ