До конкурса памяти Н. А. Бакшевникова осталось меньше месяца

Журналистский конкурс «Север на уровне сердца» памяти Николая Бакшевникова стартует в Мурманской области 1 сентября в третий раз. Утвержден и опубликован соответствующий приказ.
Конкурс впервые был организован министерством информационной политики Мурманской области в 2020 году.
«За два года журналисты региона подали на рассмотрение экспертов около 350 творческих работ, посвященных важным для северян темам. 76 представителей региональных СМИ отмечены конкурсными наградами. Нововведением этого года станет специальная номинация для начинающих журналистов, а также возможность участвовать и для блогеров. Надеюсь, мы увидим множество ярких и интересных материалов», – подчеркнула министр информационной политики региона Ольга Степакова.
В этом году объявлено 10 конкурсных номинаций: «Подвиг жителей Мурманской области в Великой Отечественной войне»; «Реализация национальных проектов в Мурманской области»; «Гражданские и общественные инициативы, волонтерская и благотворительная деятельность»; «Арктические преференции. Развитие предпринимательства в регионе»; «Культура и искусство на Кольском Севере»; «Развитие туризма в Мурманской области»; «Спорт и здоровый образ жизни»; «Образование на Севере и популяризация рабочих профессий»; «Журналист выступил – меры приняты»; а также номинация для молодых и начинающих авторов «На Севере жить: область живет, развивается, крепнет».
На конкурс принимаются творческие работы, опубликованные в печатных СМИ, на новостных сайтах и в сетевых изданиях, переданные по теле- и радиоканалам, а также вышедшие в интернет-блогах в период с 1 мая по 1 ноября 2022 года.

Оставить ответ