Журналистов приглашают повысить квалификацию

На встрече с губернатором А.В.Чибисом и Правительством Мурманской области по итогам 2021 года наше региональное отделение подняло вопрос о проблеме с развитием компетенций представителей профессионального сообщества. Мы провели опрос среди членов организации, главредов СМИ о насущных проблемах изданий, требующих повышения квалификации сотрудников, и получили обратную связь. Круг вопросов, интересующих наших коллег, касался газетной верстки, создания видеоконтента, продвижения СМИ в соц.сетях, работы с сайтом, программного обеспечения редакции и общих знаний в области экономики и политики.
Во взаимодействии с министерством информационной политики Мурманской области для сотрудников СМИ Мурманской области с целью развития их компетенций было решено организовать занятия со специалистами – практиками, представляющими успешные федеральные и региональные медиа. Эти консультации, состоящие из лекций и практикумов, будут проходить в очной форме. Первая встреча состоится 15 сентября 2022 года и будет включать три темы, касающиеся трендов в медиа в 2022 году, новых жанров в журналистике и направлениях, связанные с подачей материалов, а также принципов современной газетной верстки. Спикеры — Олеся Носова, главный редактор KP.RU, Василий Гулин, медиатренер, экс-главный редактор регионального отдела ТАСС, Сергей Мешавкин, эксперт медиагруппы «Феномен». Всего состоится 3 встречи, следующие будут в октябре и ноябре 2022 года.
К участию в проекте приглашаются представители СМИ Мурманской области. Занятия бесплатные. Проезд к месту проведения мероприятия и обратно организаторы не оплачивают. Заявки на участие отправляйте по адресу sol@nordfilm.ru до 2 сентября 2022 года.