В регионе будет учреждено звание «Почётный работник СМИ Мурманской области»

В Кольском Заполярье появится новая региональная награда — «Почётный работник средств массовой информации Мурманской области». Об этом в ходе торжественной церемонии награждения журналистов сообщил губернатор Андрей Чибис. Церемония прошла в рамках ежегодного регионального Форума СМИ.

«Я ещё раз хочу поблагодарить вас за активную работу в уходящем году. За то, что вы были инициативными, интересными, смекалистыми. И, конечно, спасибо вам за честность и открытость. Считаю, что наша журналистика активно развивается. Но для того, чтобы добавить дополнительный стимул к развитию, мы приняли решение учредить звание «Почётный работник средств массовой информации Мурманской области». Со следующего года мы будем вручать не просто дипломы и благодарности, а присваивать такой почётный знак. И выбирать самых профессиональных журналистов будет жюри, состоящее из лучших представителей профессии», – подчеркнул глава региона.

По итогам года отличившиеся представители СМИ Мурманской области получили из рук губернатора награды. Почётной грамоты губернатора удостоен заместитель начальника службы программ телевидения и радиовещания ГТРК «Мурман» Алексей Ёлкин. Также целому ряду журналистов и редакционных коллективов были вручены Благодарственные письма губернатора.

Андрей Чибис завершил церемонию словами благодарности в адрес коллектива регионального Министерства информационной политики.

«Вы работаете чётко, слаженно – не все это видят, но я это знаю. Так, при подготовке к сегодняшнему мероприятию многие из моих коллег практически не спали. Я благодарю всю эту большую замечательную команду, которую пополняют представители нашего журналистского сообщества. Работа с информацией – это принципиально важно. Успехов вам в новом году!», – сказал губернатор.

Для справки:

Согласно проекту изменений в закон «О наградах и премиях Мурманской области», звание «Почётный работник средств массовой информации Мурманской области» будет присваиваться высокопрофессиональным работникам редакций зарегистрированных средств массовой информации, занимающимся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов, за профессиональное мастерство, многолетний плодотворный труд по освещению наиболее значимых событий социально-экономической и культурной жизни Мурманской области и весомый вклад в развитие журналистики Мурманской области. Звание может быть присвоено лицам, имеющим стаж работы в сфере средств массовой информации не менее 20 лет, и при условии наличия наград губернатора или исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Оставить ответ