Север на уровне сердца

В рамках форума СМИ Мурманской области состоялась церемония награждения лауреатов журналистского конкурса, организованного министерством информационной политики Мурманской области.

Впервые конкурс «Север на уровне сердца» прошел в прошлом году, тогда же было принято решение посвятить его памяти почетного гражданина Мурманской области Николая Александровича Бакшевникова.

Николая Александровича не стало в 2020 году, он оставил яркий след в истории Заполярья как выдающийся журналист и общественный деятель. 

Победителей конкурса приветствовала член конкурсной комиссии, собственный корреспондент РИА «Новости» в Мурманской области Анастасия Яконюк.

«Нам выпала очень непростая задача. Когда нам разослали 150 работ, которые нужно было оценить, я подумала, что это будет нелёгкий труд. Но работы были настолько высокого качества, что мы получили подлинное удовольствие. Огромное вам спасибо, я была приятно удивлена», – отметила журналист.

Награды победителям вручила заместитель министра информационной политики Мурманской области Елена Мальцева.

«Спасибо вам огромное за участие! 150 работ в этом году мы отсмотрели, это были жаркие баталии «на разрыв аорты». Коллеги по-настоящему старались, и мы старались, когда отбирали лучшие работы. Удачи вам в новом году!», – подчеркнула заместитель министра.

Журналистские материалы участников и победителей конкурса «Север на уровне сердца» в 2021 году посвящены судьбам известных земляков, развитию туризма, волонтерской деятельности и гражданским инициативам, профессии медицинского работника, образованию и другим важным темам. 

В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, Мурманского отделения Союза журналистов России и Мурманского государственного арктического университета.

Наградами отмечены более 40 работ.

Оставить ответ