Газету «Вечерний Мурманск» возглавил не журналист

Руководителем МАУ «Редакция газеты «Вечерний Мурманск» назначен специалист по антикризисному управлению Дмитрий Сирица. Об этом СеверПост рассказал источник в администрации города.

Сирице 42 года, родился в Мурманске, закончил школу №20 на улице Баумана. Высшее образование получил в МГТУ, второе — в Российском государственном социальном университете.

Трудовой путь начал рабочим по обслуживанию зданий в детском саду № 143 г. Мурманска. После окончания МГТУ работал в ИФНС России по г. Мурманску, в отделе информационных технологий. Почти семь лет проработал в Сбербанке — от кредитного инспектора до начальника отдела по работе с проблемными активами.

Более 10 лет Сирица является арбитражным управляющим, занимается частным бизнесом, является участником и руководителем нескольких компаний, которые функционируют в различных областях хозяйственной деятельности, в том числе: оказание коммунальных услуг, строительство линейных объектов, управление недвижимым и движимым имуществом.

Примечательно, это назначение — временное кадровое решение. Ключевым фактором, как пояснили СеверПост, стал опыт антикризисного управляющего.

Главная задача, стоящая перед Сирицей – нормализация экономических процессов муниципального предприятия и устранение нарушений, выявленных в ходе проверки «Вечернего Мурманска» контрольно-счетной палатой.

Нового главного редактора СМИ определят позже. Фото сайта ИА «Северпост».

Оставить ответ