Издание «Аргументы и факты» отмечает юбилей

Любимой миллионами газете 45 лет. Это аргумент, чтобы присмотреться к ней поближе. Впрочем, в дополнительных аргументах ее читатели не нуждаются: на ее страницах все есть. Только проверенная информация. Только самое нужное.

В Мурманске выходит региональный выпуск «Аргументы и факты. Мурманск». Главный редактор издания, член Союза журналистов России Александра Михова.


Вот факты. Газету можно найти везде: в электричках и модных кофейнях, на заводах и в офисах из стекла и бетона. А еще ее можно найти в Книге рекордов Гиннесса — за самый большой тираж среди еженедельников.

Какие еще дополнительные аргументы нужны, чтобы читать и любить «АиФ»? Никаких. 45 лет. Пришло время рассказывать новые истории и бить рекорды.

Коллектив «Российской газеты» от всей души поздравляет коллег с юбилеем. Уверены, что впереди их ждут новые творческие успехи, достойные славной истории газеты.

Факты истории

23 января 1978 года — выход первого номера «Аргументы и факты».

1990 год — «АиФ» внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая тиражная еженедельная газета: 33 млн экземпляров, свыше 100 миллионов читателей одного выпуска.

1995 год — «АиФ» начинает выходить в Европе, первым из российских СМИ осваивая рынок зарубежной прессы.

1996 год — «АиФ» получает премию «Хрустальный шар» в Лондоне как лучшая неанглоязычная газета.

2000 год — появляется сайт www.aif.ru

Издательский дом «Аргументы и Факты» становится мультимедийным.

2005 год — создание благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» как отклик на трагедию, произошедшую в 2004 г. в Беслане. За 18 лет работы фонд спас тысячи детских жизней.

2015 год — к 70-летию Великой Победы стартовал проект «Детская книга войны». В нем приняли участие самые авторитетные деятели культуры, телеведущие, спортсмены, космонавты — Владимир Познер и Денис Мацуев, Алексей Леонов и Ирина Роднина, Константин Хабенский, Никита Михалков, Владимир Спиваков, Владимир Хотиненко, Николай Цискаридзе и Светлана Захарова. Напечатанный тираж книги и анимационные фильмы получают множество наград, в том числе и Премию правительства РФ в области СМИ.


Бренд сегодня

«АиФ» — это 63 региональных редакции в России.
Совокупная аудитория объединенной редакции (газеты «Аргументы и факты» и сайта AIF.RU) превысила 32 миллиона человек.
Суммарный охват в соцсетях «АиФ» увеличился более чем в 11 раз — с 12 млн в январе до 133,8 млн в декабре
Один выпуск газеты «АиФ» читает почти 4 млн человек (по данным Mediascope (NRS-Россия, города 100 тыс.+) май-октябрь 2022, население 16+)
Еженедельник «Аргументы и факты» входит в ТОП-10 российских СМИ. (Согласно данным Медиалогии за ноябрь 2022 г.)
«АиФ» признан Маркой №1 в России в номинации «Федеральное издание № 1»

По материалам Российской газеты. На фото — Александра Михова, главный редактор АиФ. Мурманск

Оставить ответ