Конференция областного СЖ вынесла решение о взносах

20 декабря 2022 года состоялась конференция Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». На повестке дня стояло три вопроса:
1. О ежегодном взносе члена организации МРОООО «Союз журналистов России».
2. О ежегодном взносе для неработающих членов организации МРОООО «Союз журналистов России», находящихся на заслуженном отдыхе.
3. О вступительном взносе для новых членов СЖР от Мурманского РОООО.
По поводу ежегодного взноса мнения коллег разделились. В ходе подготовки конференции было высказано два предложения о размере членского взноса. Правление предложило в 2023 году установить ежегодный взнос в размере 500 рублей, а с 2024 года установить ежегодный взнос членов организации в размере 1000 рублей. Североморские коллеги предложили установить ежегодный взнос в размере 500 рублей до 2026 года.
Большинством голосов было принято решение в 2023 году установить ежегодный взнос членов организации в размере 500 рублей, а с 2024 года установить ежегодный взнос членов организации в размере 1000 рублей.
По второму вопросу все участники единогласно поддержали предложение для неработающих пенсионеров до 70 лет установить взнос 150 рублей, после 70 лет освободить от уплаты членского взноса.
Также единогласным решением делегаты конференции решили установить вступительный взнос в члены организации «Союз журналистов России» от Мурманского РОООО в размере 1500 рублей.

Оставить ответ