Мурманские журналисты решили провести творческий эксперимент и ушли работать в цирк

Два журналиста из Мурманска – Иван Герасимов и Александр Суняев, а также их общий друг Константин осуществили смелый творческий эксперимент и сняли документальный сериал о жизни цирка.

Для этого они устроились на временную работу в один из передвижных цирков, который организовывал представления на территории Литвы. Съемки проходили осенью 2019 года.

Сериал является продолжением проекта «Три индиота», который журналисты снимали в разных странах, путешествуя почти без багажа и с минимальной суммой денег. Первый фильм, снятый в Индии, получил главный приз в номинации на Международном кинофестивале в Мурманске.

Новый сезон идет под заголовком «Индиоты меняют профессию». Зрители увидят, как журналисты испытают на себе все «плюсы» и «минусы» работы в цирке, столкнутся с форс-мажорными обстоятельствами и проверят свою дружбу на прочность. Администратор, актер, продавец, уборщик, водитель, дрессировщик, ведущий, промоутер и рекламный агент – мурманчане примерят на себя все эти роли на протяжении 14-ти глав сезона. Сезон снят в жанре мокьюментари.

Первая серия вышла в эфир на ютюб-канале «Три индиота» 5 июля. И каждый понедельник пользователи сети смогут увидеть премьеру новой серии.

Индиоты меняют профессию (Россия, 2021)

Авторы идеи и правообладатели: Иван Герасимов, Александр Суняев (частные лица)

Режиссёр: Иван Герасимов

Текст: Александр Суняев

Монтаж: Иван Герасимов

Подбор музыки: Александр Суняев

Периодичность: с 5 июля, по понедельникам, в 11:45

Продолжительность: 14 серий

Жанр: мокьюментари

Оставить ответ