Начался приём работ на конкурс Международного кинофестиваля «Северный Характер: green screen»

Друзья! Коллеги! Информация для тележурналистов! Для тех, кого вдохновляет природа!

Начался приём работ на конкурсный отбор IV кинофестиваля «Северный Характер: green screen».
Форум экологического и социального кино состоится с 23 по 26 сентября 2021 года уже в четвёртый раз на площадках двух приграничных городов — Никеля (Россия) и Киркенеса (Норвегия).

Девиз фестиваля «Северный Характер: green screen» — «Природа — источник вдохновения».
Организатор фестиваля — АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер» ставит своей целью сформировать открытую международную площадку для диалога по вопросам экологии с участием специалистов, экспертов, добровольцев, неравнодушных и активных жителей Никеля, Печенгского района и Киркенеса.

До 15 августа принимаются работы в конкурсную программу фестиваля в номинациях «Документальный фильм», «Короткометражный игровой фильм».
Авторы оформляют электронную заявку по ссылке https://forms.gle/5YEG6Dtm4ffiwmqF8
После отбора экспертного совета, будет сформирована конкурсная программа, которую увидят зрители фестиваля в России и Норвегии. Международное жюри назовёт победителей в номинациях, а судьбу Гран — При определят сами зрители.

В программе IV МКФ «Северный Характер: green screen» не только показы фильмов, но и творческие встречи с российскими кинематографистами, дискуссии и мастер-классы. Именно на этом кинофестивале состоятся самые ожидаемые для никельчан премьеры.

Откроют кинофорум картины, которые снимались в этом году в Никеле – выпускные работы слушателей киношколы Печенгафильм. Среди них лента, снятая по сценарию никельчанки Татьяны Егоровой «Ошибки молодости», фильм «Капсула времени» (режиссер Анна Цедрик), рассказывающий о том, как подросток попал в военное прошлое, и картина «Кот пойдет со мной» о трогательной дружбе воспитанника детского дома и кота (режиссер Екатерина Мавлютова).

Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Мурманской области. Партнеры проекта — Центр развития кинопроизводства Мурманской области; Союз кинематографистов России; МРОООО «Союз журналистов России»; Администрация Печенгского округа Мурманской области; Коммуна Сёр-Варангер (Норвегия); Библиотека «Сёр-Варангер»; АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа»; Всемирный Фонд дикой природы.

Сайт фестиваля — https://www.northchar.ru/greenscreen

Оставить ответ