На 76-м году жизни скончалась Татьяна Колясникова

Мурманское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» с глубоким прискорбием сообщает, что 15 мая 2022 года на 76-м году жизни умерла Татьяна Алексеевна Колясникова, журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщила её дочь Юлия Колясникова.
Татьяна Колясникова родилась 8 января 1947 года в Мурманске. К профессиональной деятельности она прикоснулась еще в подростковом возрасте, занималась в клубе старшеклассников «Ровесник», который существовал при редакции молодежной газеты «Комсомолец Заполярья». Окончила факультет журналистики Уральского государственного университета и несколько лет работала в Свердловской области.
В 1970 году вернулась в Мурманск, работала корреспондентом и заведующей в отделе в «Комсомольце Заполярья», с 1974 года в газете «Полярная правда»: корреспондент, заведующая отделом социальной сферы, с 2001 года – заместитель главного редактора. Член Союза журналистов с 1976 года, несколько лет возглавляла первичную организацию. В 2009 году вышла на пенсию и переехала в Санкт-Петербург.
Члены мурманской региональной организации «Союз журналистов России» глубоко скорбят в связи с уходом из жизни коллеги, настоящего профессионала и выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Алексеевны Колясниковой.

Оставить ответ