Программа «Наше утро!» простилась со зрителями

Программа «Наше утро», выходившая 15 лет на мурманском телеканале ТВ-21, завершила свой бег.

«2006 год, рекламы у ТВ-21 было так много, что она уже не влезала в отведённые окна вечернего времени. И тогда коммерческая служба канала предложила нам разработать утренний прайм. Сроки более чем сжатые: полтора месяца до запуска, а потом ещё два, чтобы выйти в прибыль», — вспоминает первый шеф-редактор передачи Светлана Солдатова .

Первый выпуск вышел уже 30 октября, а к новому году сняли первую кассу.

Она рассказала, что этот весёлый тележурнал придумали все вместе: корреспонденты — Анастасия Тихомирова, Наталья Соловьева, Дмитрий Емельянов и Сергей Юдков, оператор Александр Пушин, монтажёры Александр Клейменов, Денис Косцов, водитель Павел Удалов. Чуть позже к команде присоединились Александр Суняев.

Руководителями «утра» становились Элла Серга, Мария Фрейман. Последние годы редактором была Лиана Мхитарян.

«Ой, сколько в программе было лёгкости, самонадеянного нахальства и даже занзибарства! А главное, утреннего тепла и света даже в самую длинную ночь в году. Мне кажется, это была самая близкая к зрителю программа ТВ-21. Спасибо, друзья!», — обратилась Светлана Солдатова к своим творческим единомышленникам.

В 2011 году программа стала обладателем Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ». В 2016 году — финалистом «ТЭФИ-Регион» в номинации «Ежедневная информационно-развлекательная программа».

Оставить ответ